ДАННЫЕ: Дефицит внешней торговли товарами в Великобритании в сентябре сократился -2-

09 ноя, 11:15

/С продолжением/

ЛОНДОН, 9 ноября. Дефицит внешней торговли товарами в Великобритании в сентябре уменьшился, так как сокращение экспорта было нивелировано еще большим снижением импорта.

Национальное бюро статистики Великобритании в четверг сообщило, что дефицит внешней торговли товарами в сентябре составил 6,6 млрд фунтов против 6,9 млрд фунтов в августе. Августовский показатель дефицита был пересмотрен с первоначального показателя 6,7 млрд фунтов.

Экономисты, опрошенные на прошлой неделе, прогнозировали, что дефицит внешней торговли товарами в Великобритании в сентябре сократился до 6,5 млрд фунтов.

/Продолжение/

Более подробные данные, представленные Национальным бюро статистики, показали, что экспорт из Великобритании в сентябре снизился до 19,2 млрд фунтов по сравнению с 19,4 млрд фунтов в августе, что было связано с сокращением экспорта капитальных и промежуточных товаров.

Между тем, объем товаров, импортируемых в Великобританию, в сентябре уменьшился до 25,7 млрд фунтов по сравнению с 26,3 млрд фунтов в предыдущем месяце.

В бюро статистики полагают, что причиной сокращения общего объема импорта также стало снижение импорта капитальных и промежуточных товаров. Кроме того, в бюро статистики, как обычно, предупредили, что приведенные показатели могут быть искажены из-за неправильных данных, которые сообщают британские компании с целью ухода от налогов.

Согласно текущей оценке экспертов бюро статистики, сентябрьские показатели могут быть искажены примерно на 1,0 млрд фунтов.

/Продолжение следует/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/39908.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua