Украина и Дания на треть увеличили товарооборот

09 ноя, 12:39

За январь-август 2006 года объем торговли товарами и услугами между Украиной и Данией увеличился на 38% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Такие цифры приводились во время сегодняшней встречи Министра иностранных дел Украины Бориса Тарасюка с Вице-премьер-министром, Министром экономики и предпринимательства Королевства Дания Бендтом Бендтсеном.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе МИД Украины, вопросы двусторонних экономических отношений, торгового сотрудничества и сотрудничества в энергетической отрасли стали основными на встрече. Стороны в целом дали позитивную оценку динамике двустороннего сотрудничества в перечисленных отраслях.

"Украина является очень важным партнером для Дании и датских компаний, проявляющих большой интерес как к развитию двусторонней торговли, так и к инвестированию в экономику Украины, особенно в сельское хозяйство", - отметил во время беседы Б.Бендтсен.

Стороны также обсудили энергетическую безопасность внедрения энергосберегающих технологий и обмен опытом в этих сферах. В этом контексте было признано целесообразным заключить в ближайшей перспективе ряд двусторонних документов и обменяться делегациями на официальном и деловом уровнях.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/39920.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua