Черноморский флот России не хочет брать на себя ответсвенность за диверсию в Севастополе

09 ноя, 12:38

В торговой сети Севастополя сегодня утром за один час раскупили практически всю питьевую воду в связи с официальной информацией о непригодности водопроводной воды для приготовления еды.

С 7 часов утра Севастопольская государственная региональная ТРК пускает в эфире строку-объявление, что «в связи с сильными осадками и паводком на реке Черная питьевая вода в водопроводной системе города Севастополя временно непригодна для приготовления еды и питья». Рекомендовано «использовать воду только в технических целях». В информации отмечается, что это касается жителей Балаклавы, Корабельной стороны проспекта Победы (Нахимовский район), города Инкерман, Ленинского и Гагаринского районов (то есть, практически всего города).

Уже около 8 часов утра питьевую воду в таре объемом 5 литров в магазинах нельзя было купить, а позже – и в меньшей таре, в продаже осталась только газированная минеральная вода. «Водный» ажиотаж в магазинах города продолжается.

Ажиотажу и определенной панике способствовало и то, что ночью и утром по городу очень быстро распространялась непроверенная информация о вроде бы попадании в реку Черная ядовитой жидкости «фенол». По другой информации, в воду попало ракетное топливо. В управлениях по чрезвычайным ситуациям (горгосадминистрации и МЧС по Севастополю) подробностей не сообщают. В пресс-службе Севастопольской городской государственной администрации сообщили, что в данный момент «идет большое совещание по этому вопросу» под руководством председателя Севастопольской городской государственной администрации Сергея Куницына.

Вместе с тем, командование Черноморского флота РФ опровергает, что сегодняшнее отключение водоснабжения Севастополя из-за загрязнения воды связано с терактом против российского флота. Об этом заявил командующий ЧФ РФ адмирал Александр Татаринов.

По данным источника в штабе ЧФ, в настоящий момент командирам кораблей российского флота приказано предоставить данные о запасах воды. // УНИАН

Инф. obkom


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/39921.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua