Экономический комитет ВР предлагает увеличить требования к приобретению права выкупа арендованного имущества

09 ноя, 12:52

Комитет по вопросам экономической политики рекомендует парламенту принять за основу проект закона о внесении изменений в Закон "О Государственной программе приватизации".

Законопроектом предлагается увеличить размер стоимости улучшения арендованного имущества, которое предоставляет арендатору право на его выкуп, с 25 % остаточной стоимости до 50 % рыночной стоимости, определенной по результатам независимой оценки.

Предусмотрено изменить условия, по которым арендатор имеет право на выкуп арендованного госимущества в случае осуществления им неотъемлемых улучшений этого имущества. Также для обеспечения определения справедливой рыночной стоимости арендованного имущества, предлагается изменить вид оценки, по которой будет осуществляться определение стоимости имущества, передаваемое в аренду. В частности, арендатор будет иметь право на выкуп арендованного имущества в случае осуществления им улучшений стоимостью не меньше 50% рыночной стоимости имущества, определенной по результатам независимой оценки для целей аренды.

Инф.rbc


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/39927.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua