Немецкий институт DIW повысил прогноз роста ВВП Германии в III квартале до 0,7% к/к с 0,5% к/к

09 ноя, 12:49

БЕРЛИН, 9 ноября. Немецкий экономический институт DIW в четверг повысил свой прогноз по росту ВВП Германии в III квартале на фоне уверенного роста производства в секторе обрабатывающей промышленности.

В институте DIW прогнозируют, что ВВП Германии в III квартале вырос на 0,7% по сравнению с предыдущим кварталом с учетом коррекции на сезонные колебания и на число рабочих дней. Предыдущий прогноз DIW, опубликованный 11 сентября, предполагал, что ВВП вырос на 0,5%. Во II квартале рост экономики составил 0,9% по сравнению с предыдущим кварталом.

"Основным фактором роста ВВП в III квартале снова послужил рост производства в секторе обрабатывающей промышленности. Ожидается, что чистый объем производства в обрабатывающей промышленности вырос почти на 2%", - говорится в отчете DIW.

Кроме того, согласно имеющимся данным, в III квартале наблюдался рост производства инвестиционных и потребительских товаров в ожидании увеличения объема покупок перед повышением налога на добавленную стоимость, запланированного на 2007 год.

Данные по ВВП Германии за III квартал 2006 года будут опубликованы во вторник.

/Конец/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/39932.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua