Обзор валютных рынков за 8 ноября

09 ноя, 14:51

Вышедшие в среду неожиданно сильные данные по внешнеторговому и платежному балансам Германии и продолжающийся "хищный" настрой ЕЦБ держат пару EUR/USD на почти максимальном за месяц уровне. Аналитики, суммируя все комментарии ов ЕЦБ за последнее время, сообщающие об увеличении инфляционных рисков и росте экономики, не ожидают ничего нового от ежемесячного банковского бюллетеня. По данным финансовой группы "Калита-Финанс", в целом в ближайшее время ожидается мало важных экономических показателей из еврозоны, поэтому курс валюты в большей степени будет зависеть от данных торгового баланса США. Поддержки - 1,2733 и 1,2708, сопротивления - 1,2796 и 1,2834.

В четверг рынок ожидает повышения ключевой ставки Банком Англии до 5%, что отразится на паре GBP/USD. Экономические данные продолжают свидетельствовать об общем экономическом росте. Ощутимо улучшились показатели по потребительскому доверию и ценам на жилье. Больше, чем само решение относительно повышения ставки, рынок будет ожидать сопутствующих комментариев банка - согласно котировкам фьючерсов рынок торгует с учетом повышения ставки до 5,25% к февралю, и комментарии банка, возможно, прояснят ситуацию. Поддержки - 1,9002 и 1,8958, сопротивления - 1,9096 и 1,9146.

Что касается пары USD/RUR, то на российском валютном рынке 8 ноября к закрытию торгов котировки доллара незначительно выросли, однако, средневзвешенный курс доллара по итогам торгового дня уменьшился. В продолжении дневных торгов на рынке во вторник наблюдалось некоторое укрепление курса доллара после завершения промежуточных выборов в Конгресс США, однако, по мнению аналитиков, позиции американской валюты могут быть ослаблены, если демократическая партия получит большинство не только в палате представителей, но и в сенате. На протяжении торговой сессии внутридневный тренд доллара на российском рынке следовал за движением пары евро/доллар на рынке .

Инф.rbc


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/39958.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua