Хорольский молочно-консервный комбинат планирует увеличить уставный фонд на 37,9 млн. грн. - до 55,3 млн. грн.

09 ноя, 15:32

Хорольский молочно-консервный комбинат детских продуктов питания (Полтавская обл.) планирует увеличить уставный фонд на 37 млн. 875 тыс. грн. - до 55 млн. 279,926 тыс. грн. Об этом УНИАН сообщили на предприятии.

По данным комбината, решение об увеличении уставного фонда будет рассмотрено на собрании акционеров 21 декабря т.г.

Увеличение уставного фонда будет производится путем дополнительной эмиссии 6 312,5 тыс. штук простых именных акций номинальной стоимостью 6 грн.

Подписка на акции будет проведена с 12 марта по 3 мая 2007 года.

«Увеличение уставного фонда производится с целью роста дополнительных инвестиций и пополнения оборотных средств, а также для расширения деятельности предприятия", - отмечается в сообщении комбината.

Справка УНИАН. ОАО «Хорольский молочно-консервный комбинат детских продуктов» является крупнейшим в Украине производителем сухих молочных смесей для детского питания и производит 500 тонн продукции в месяц. Комбинат специализируется на производстве сухих молочных смесей для детей под торговыми марками «Малютка», «Малютка-М», «Малыш», для ных и кормящих женщин «Фемилак-1» и «Фемилак-2», а также производит сухое цельное и обезжиренное молоко, масло и цельномолочные продукты. Комбинат экспортирует продукцию в Молдавию, Россию, Туркменистан, Азербайджан и Казахстан.

Комбинат в первом полугодии 2006 года увеличил производство в сопоставимых ценах на 29,8%, или 11,7 млн. гривень, по сравнению с аналогичным периодом 2005 года - до 50,9 млн. гривень. В 2005 году комбинат сократил объемы производства в сопоставимых ценах на 0,4%, или на 0,3 млн. гривень - до 79 млн. гривень.

Компания "Нутринвест" в конце января 2006 года купила 56,22% акций Хорольского молочно-консервного комбината.

Группа Нутритек основана в 1990 году и является лидером среди российских производителей продуктов детского питания. Группа объединяет 12 предприятий, выпускающих молочную продукцию, детское и специальное питание: молочные комбинаты «Северное молоко» и «Заря» (Вологодская обл), «Пензенский МКК» (Пензенская обл), «Молоко» (Белгородская обл), «Филимоново» (Красноярский край), «Зеленодольский МКК» (Татарстан), «Бийский сыродельный завод» (Алтайский край), а также выпускающие детское питание предприятия «Нутритек» (Московская обл), консервный завод «Динской» (Краснодарский край), «Сибайконсервмолоко» (Башкортостан), «Хорольский МКК» (Украина). ), Estmilk (Эстония).

В состав группы входят два крупных агрохолдинга в Эстонии и Вологодской области, обеспечивающие предприятия качественным сырьем, и хладокомбинат мощностью 11 тыс. тонн в Ярославле.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/39978.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua