Планируемому выпуску облигаций ООО "Аквапарк" присвоен кредитный рейтинг uaВ

09 ноя, 15:59

Независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о присвоении долгосрочного кредитного рейтинга uaВ планируемому выпуску именных беспроцентных (целевых) облигаций (серии С) ООО "Аквапарк" (г. Киев) на сумму 50 млн. грн. сроком обращения 1,5 года. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе рейтингового агентства.

Основным направлением деятельности компании является инвестиционно-строительная. В настоящее время ООО "Аквапарк" финансирует строительство жилищно-гостиничного комплекса по ул. Шумского в Киеве. В ходе анализа агентство "Кредит-Рейтинг" использовало полную финансовую отчетность ООО "Аквапарк" за 2001-2005 годы и I полугодие 2006 года, а также внутреннюю информацию, предоставленную компанией.

Рейтинг долгового обязательства uaB означает более высокую вероятность дефолта по данному обязательству, чем у категории uaBB, хотя в данное время заемщик обладает способностью его выполнить в условиях украинского финансового рынка. Данное долговое обязательство более подвержено неблагоприятным переменам в коммерческих, финансовых и экономических условиях, чем долговые обязательства с более высокими рейтингами, что может ослабить способность и намерение заемщика своевременно и полностью выплачивать проценты и основную сумму долга по данному обязательству.

Факторы, поддерживающие уровень кредитного рейтинга:
средства, привлеченные от размещения выпуска облигаций, будут направлены на строительство двух жилых домов ІІ очереди комплекса "Аквапарк" в г. Киеве (степень строительной готовности первого дома - 51%, второго - 45,2%); дом І очереди сдан в эксплуатацию;    
динамика развития рынка строительства в г. Киеве отвечает общеукраинской тенденции роста деловой активности в инвестиционно-строительной отрасли.

Факторы, ограничивающие уровень кредитного рейтинга:
имущественные права на объект строительства находятся в залоге по банковскому кредиту;
отсутствие опыта погашения облигаций путем предоставления помещений их владельцам;
неурегулированность и изменчивость системы законодательного регулирования и налогообложения операций, связанных со строительством и привлечением финансирования.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/39990.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua