Планируемому выпуску облигаций ООО "Чернигов-Проспект" присвоен кредитный рейтинг uaB-

09 ноя, 16:05

Независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о присвоении долгосрочного кредитного рейтинга uaB- планируемому выпуску именных беспроцентных (целевые) облигаций (серии А, B) ООО "Чернигов-Проспект" (г. Чернигов) на сумму 16,5 млн. грн. сроком обращения 1,5 года. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе рейтингового агентства.

Основным направлением деятельности компании является инвестиционно-строительная. В настоящее время ООО "Чернигов-Проспект" как инвестор реализует проект по строительству девятиэтажного жилого дома в г. Чернигове. В ходе анализа агентство "Кредит-Рейтинг" использовало полную финансовую отчетность эмитента за 2005 год и I полугодие 2006 года, а также внутреннюю информацию, предоставленную компанией.

Рейтинг долгового обязательства категории uaB означает более высокую вероятность дефолта по данному обязательству, чем у категории uaBB, хотя в данное время заемщик обладает способностью его выполнить в условиях украинского финансового рынка. Данное долговое обязательство более подвержено неблагоприятным изменениям в коммерческих, финансовых и экономических условиях, чем долговые обязательства с более высокими рейтингами, что может ослабить способность и намерение заемщика своевременно и полностью выплачивать проценты и основную сумму долга по данному обязательству. «Минус» означает промежуточную, по отношению к основным, категорию рейтинга.

Факторы, поддерживающие уровень кредитного рейтинга:
ООО "Чернигов-Проспект" является Генеральным инвестором строительства жилого дома в центральной части г. Чернигова, финансирование строительства которого будет происходить путем размещения облигаций; объем внесенных инвестиций и степень строительной готовности комплекса составляет 25%;
эмитент осуществляет деятельность, связанную со строительством жилых и коммерческих помещений в г. Чернигове, цены на которые растут на протяжении последних лет.

Факторы, ограничивающие уровень кредитного рейтинга:
эмитент не имеет опыта реализации проектов по возведению жилых домов, а также погашения облигаций путем предоставления помещений их владельцам;
неурегулированность и изменчивость системы законодательного регулирования и налогообложения операций, связанных со строительством, а также привлечением финансирования.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/39991.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua