В Вене состоится презентация инвестиционного потенциала Украины

09 ноя, 16:10

9-10 ноября президент Украинского союза промышленников и предпринимателей, народный депутат Анатолий КИНАХ по приглашению Палаты экономики Австрии будет находиться с рабочей поездкой в Австрийской Республике.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе А.КИНАХА, в Вене он примет участие в ряде мероприятий, которые проводятся в рамках недели Украины в Австрии, в частности, в форуме «Экономический и инвестиционный партнер – Украина», во время которого состоится презентация инвестиционного потенциала Украины.

В рамках недели Украины в Австрии состоится также панельная дискуссия «Horizonte», которая проводится Палатой экономики Австрии. Дискуссия, как отмечают ее организаторы в письме-приглашении, приурочена к дням Украины в Австрии и будет способствовать повышению информированности об Украине. Поэтому во время мероприятия будут обсуждаться вопросы относительно внутриполитической ситуации в Украине, перспектив дальнейшего экономического и политического развития страны, будут анализироваться новые возможности торгово-экономического сотрудничества Украины и Австрии. Будут обсуждаться пути преодоления торгово-экономических барьеров между странами, что замедляет динамику торгово-экономического сотрудничества, состояние развития бизнеса и условия ведения хозяйства в Украине и тому подобное. Участники дискуссии – представители бизнеса, в первую очередь, малого и среднего, чиновники, известные политические, общественные и культурные деятели из Украины и Австрии – А.КИНАХ, Леонид КРАВЧУК, Андрей КУРКОВ, Кристиан ГЕССЛЬ, Эргарт БУСЕЛ, Геннелоре ВЕЙТ. Всего на дискуссии соберется около 700 участников.

В Вене А.КИНАХ встретится с министром экономики Австрии Мартином БАРТЕНШТАЙНОМ, президентом Австрийского союза промышленности доктором ЗАГЕРОМ, вице-президентом Палаты экономики Австрии Рихардом ШЕНОМ. Для активизации прямых бизнес-контактов между обеими странами в ходе встреч состоится подписание соглашения о сотрудничестве между УСПП и Палатой экономики Австрии.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/39997.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua