ОБЗОР: Новозеландский доллар закрылся в Веллингтоне без изменений на фоне данных по занятости в Новой Зеландии

10 ноя, 06:52

ВЕЛЛИНГТОН, 10 ноября. Новозеландский доллар в пятницу закрылся в Веллингтоне практически без изменений, так как трейдеры анализировали возможное влияние данных по занятости Новой Зеландии на денежно-кредитную политику центрального банка этой страны. Данные по занятости были опубликованы в четверг и не оправдали прогнозов экономистов.

По словам дилеров, теперь на рынке ждут публикации данных по розничным продажам в Новой Зеландии за III квартал, которые выйдут на следующей неделе. Данные могут прояснить, исключено ли дальнейшее повышение процентных ставок Резервного банка Новой Зеландии, так как данные по занятости свидетельствовали о том, что перевес спроса над предложением на рынке труда значительно уменьшился, и это должно уменьшить склонность центрального банка к повышению ставок.

В пятницу в Веллингтоне пара новозеландский доллар/доллар США закрылась на отметке 0,6655 по сравнению с уровнем закрытия 0,6657 в четверг. В ходе сессии пара торговалась в узком диапазоне 0,6648-0,6662.

По словам экономистов ANZ Bank, неудачная попытка новозеландского доллара вырасти на фоне снижения доллара США против остальных валют свидетельствует о склонности новозеландской валюты к падению. Новозеландский доллар не обладает достаточным потенциалом для прорыва ключевого сопротивления около отметки 0,6680.

Согласно прогнозам старшего дилера Custom House New Zealand Мэтью Маккейба, в ходе мировой сессии в пятницу новозеландский доллар обретет поддержку около отметки 0,6640 доллара США, а рост новозеландской валюты будет ограничивать уровень 0,6675. Прорыв уровня поддержки, скорее всего, приведет к быстрому снижению новозеландского доллара к отметке 0,6600 доллара США, сказал Маккейб.

Тем не менее, тот факт, что чистый объем выпуска облигаций уридаси и еврокиви за первую неделю ноября уже превышает объем облигаций, срок погашения которых наступает в ноябре, обеспечивает поддержку новозеландскому доллару и предотвращает дальнейшее падение новозеландской валюты. Таково мнение валютного стратег-аналитика Bank of New Zealand Дэники Хэмптон.

/Конец/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/40075.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua