Возобновлена подача воды в Севастополе

10 ноя, 09:52

Подача воды в Севастополе, прерванная 9 ноября из-за загрязнения водозабора, возобновлена по сокращенному графику в 6:00 10 ноября. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

Напомним, По данным министерства, в 02:00 9 ноября в Балаклавском и Нахимовском районах города специалистами центральной лаборатории питьевой воды при проведении экспресс-анализа проб воды, отобранных из источников питьевого водоснабжения, выявлено несоответствие санитарно-химическим показателям. Вода признана непригодной для употребления.

В результате с 03:00 из р.Черная прекращен водозабор и подача воды на южную часть Севастополя. Без водоснабжения осталось свыше 70% населения города, или около 200 тыс. человек. Источником загрязнения воды реки Черная является водоотстойник от притока реки Байдарка. В 18:35 была проведена изоляция пруда от реки Байдарка. Начинаются работы по его осушению.

Временно питьевую воду жителям города подвозят 17 специализированных автоцистерн с дополнительными емкостями. Силами "Севгорводоканала", лаборатории коммунальной гигиены городской СЭС и лаборатории Министерства обороны Украины проводится экспресс анализ воды.

По факту происшествия состоялось заседание городской спецкомиссии. Создан штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации под руководством заместителя председателя городской администрации.

Инф.rbc


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/40094.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua