БЮТ будет голосовать только за отставку всего правительства

13 ноя, 14:09

Фракция Блока Юлии Тимошенко не будет голосовать за отставку отдельных министров. Об этом сегодня сообщил журналистам один из лидеров БЮТ Александр Турчинов.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, он подчеркнул, что БЮТ будет голосовать только за отставку правительства в целом. На вопрос журналиста относительно рассмотрения Верховной Радой отчетов Министра иностранных дел Бориса Тарасюка и Министра обороны Анатолия Гриценко и возможной их отставки А.Турчинов отметил, что фракция БЮТ не назначала этих Министров. При этом он подчеркнул: "Обсуждение антикризисной коалицией этих вопросов без консультации с Президентом создаст еще одну конфликтную позицию в отношениях между властью, и это будет иметь негативные последствия".

На вопрос о возможной отставке на этой неделе Министра здравоохранения Юрия Поляченко и Министра по делам семьи, молодежи и спорта Юрия Павленко А.Турчинов сообщил, что на согласительном совете сегодня этот вопрос не обсуждался. По его словам, поскольку "Наша Украина" подтвердила свой переход в оппозицию, пребывание этих Министров в правительстве не отвечает этой позиции.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/40321.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua