Завтра депутаты могут рассмотреть законопроект о повышении налогов для граждан, - А.Турчинов

13 ноя, 14:49

Завтра депутаты Верховной Рады Украины могут рассмотреть законопроект о повышении налогов для граждан. Об этом сказал сегодня во время брифинга фракции БЮТ Александр Турчинов. По его словам, соответствующий законопроект будет предусматривать повышение налога на доходы граждан, а также налог на недвижимость. Он отметил, что соответствующий законопроект хотят поставить в повестку дня без предыдущего изучения.

А.Турчинов сообщил, что депутатов опять ставят перед фактом, когда они, даже не выучив предложения, не выяснив, о чем идет речь, будут видеть, "как Верховная Рада опять превращается в механизм для голосования". "Антикризисная коалиция опять попробует притянуть закон, который ухудшит состояние граждан", - подчеркнул он.

А.Турчинов напомнил, что соответствующие изменения согласно с бюджетным кодексом должны вноситься за полгода до начала нового бюджетного года, и только затем они могут быть заложены в проект бюджета на следующий год.

"Такая скорая схема внедряется именно потому, что в бюджете уже предусмотрены доходы от этих несуществующих увеличений", - сказал А.Турчинов.

Инф. rbc


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/40329.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua