В.Путин и А.Лукашенко не договорились о цене на газ

14 ноя, 07:15

Цена поставок российского природного газа определится на встрече руководителей "Газпрома" и "Белтрансгаза". Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко.

"Хочу прямо сказать: сегодня нет вопроса, будет в Беларуси природный газ или нет. Вопрос - по какой цене он будет поставляться. Мы с Президентом России не обсуждали конкретную цену газа. Если вы где-то прочтете иное - это блеф. Президент России сказал: это не наш вопрос. Цена на газ - это вопрос субъектов хозяйствования, как и цена на нефть", - добавил белорусский лидер.

Как передает "Белорусское телеграфное агентство", А.Лукашенко отметил: "Мы договорились о том, что будем исходить из рыночных условий. То есть цена должна быть договорная - вот в чем суть рыночных условий. Как договорятся руководители "Белтрансгаза" и "Газпрома", такая и будет цена".

Белорусская сторона выступает за сохранение условий по поставкам российского природного газа. "Мы за то, чтобы торговать на тех же принципах по природному газу, как это было до настоящего времени", - такую позицию глава белорусского государства А.Лукашенко определил на переговорах с Президентом России Владимиром Путиным в Москве.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/40350.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua