ЕБРР предоставит концерну "Галнафтогаз" кредит в размере 25 млн. долл.

01 дек, 14:08

Сегодня Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и ОАО "Концерн Галнафтогаз" (Львов) подписали соглашение о прямом кредитовании на сумму 25 млн. долл. сроком на семь лет.

Как передает корреспондент УНИАН, соглашение подписали директор ЕБРР в Украине Камен Захариев и генеральный директор ОАО "Концерн Галнафтогаз" Юрий Кучабский.

Как отметил Ю.Кучабский, средства будут направлены на выполнение стратегического плана развития концерна и на расширение сети АЗС под торговой маркой "ОККО".

По его словам, в течение первых трех лет концерн будет выбирать кредит, а следующие четыре года – погашать равными долями. При этом он не сообщил под какой процент выделен кредит, отметив, что выделяемые средства намного "дешевле", чем могут предоставить украинские банки.

Справка УНИАН. "Концерн Галнафтогаз" владеет сетью АЗС "ОККО", которая состоит из 112 современных комплексов. В целом концерну принадлежит 164 автозаправочных станции и 15 нефтебаз во Львовской, Ивано-Франковской, Закарпатской, Тернопольской, Ривненской, Хмельницкой, Винницкой, Волынской, Кировоградской, Харьковской и Черниговской областях, а также в Киеве.

По состоянию на 31 декабря 2004 года подтвержденные аудитором Ernst&Young консолидированные активы компании составили 476 млн. грн., консолидированная чистая прибыль за 2004 год - 22,2 млн. грн, чистый доход от реализации продукции, товаров и услуг – 1 млрд. 283,6 млн. грн.
Инф. e-finance.com.ua
-

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/4038.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua