С 2007 г. налоговые платежи, от которых освобождаются субъекты в СЭЗ, будут оформляться налоговыми векселями, - П.Порошенко

14 ноя, 09:29

Со следующего года все налоговые платежи, от которых освобождаются субъекты ведения хозяйства в свободных экономических зонах, будут оформляться налоговыми векселями. Об этом сообщил председатель парламентского комитета по вопросам финансовой и банковской деятельности, депутат от фракции "Наша Украина" Петр Порошенко. По его словам, соответствующее решение заложено в проект Закона о внесении изменений в некоторые законы Украины по вопросам налогообложения, который выделен в отдельный документ в пределах формирования проекта бюджета на следующий год. "Имеешь ты льготу, условно говоря, на 3 или на 5 лет по налогам на прибыль - теперь это не общая льгота, а налоговый кредит. Ты получаешь на этот кредит вексель и, когда заканчивается срок выдачи векселя, государству, в бюджет ты все недоплаченные налоги возвращаешь", - объяснил П.Порошенко и добавил, что будут возвращаться средства без процентной ставки.

Новый подход, по мнению председателя комитета, не разрушает общую конкурентную среду в государстве, потому что все виды налогов все равно должны закладываться в структуре себестоимости. "И при выходе товаров на внутренние рынки Украины, фактически, другие производители остаются конкурентноспособными", - отметил он.

Инф. rbc


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/40380.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua