Тернопольская область занялась улучшением инвестиционного климата

14 ноя, 09:49

Губернатор Тернопольской области Иван Стойко подписал распоряжение "Об улучшении инвестиционного имиджа области". Данный документ предусматривает совершенствование механизма функционирования информационного рынка как одного из факторов активизации инвестиционной деятельности, объективное информирование национального и мирового сообщества о позитивных изменениях в экономическом и социальном развитии и улучшение инвестиционных предложения предприятий, учреждений и организаций области.

Как сообщает пресс-служба Тернопольской ОГА, своим распоряжением И.Стойко поручил Управлению внешних отношений, внешнеэкономической и инвестиционной деятельности облгосадминистрации принять меры для распространения информации о социальном, экономическом и инвестиционном потенциале области через дипломатические каналы, сформированные в ходе проведения Международного инвестиционного форума в г. Тернополь. Планируется также завершить переговоры и подписать договоры о намерениях по вопросам создания в Тернополе представительств Украинского Национального комитета Международной Торговой Палаты, Европейской ассоциации Бизнеса, а также наладить сотрудничество с Датским инвестиционным фондом через механизм распространения информации об инвестиционном потенциале и инвестиционных предложениях предприятий, учреждений и организаций области и подписание договора о сотрудничестве.

Управлению рекомендовано также провести переговоры с Генеральным консульством Республики Польша в г. Львове и определиться относительно проведения украинско-польского инвестиционного форума. Еще одним шагом на пути улучшения инвестиционного климата Тернопольщины должно стать заключение межрегиональных соглашений с Бродско-Посавской жупанией Хорватии, Тауразским уездом Литвы, Автономным краем Воеводина Сербии и Пензенской областью Российской Федерации. С целью информирования общественности и потенциальных партнеров об инвестиционных возможностях Тернопольской области предлагается осуществлять разработку и ежеквартальное распространение тематического информационно-аналитического бюллетеня.

Кроме того, специалистам облгосадминистрации поручено разработать предложения относительно привлечения субъектов хозяйствования и их общественных формирований к реализации программ трансграничного сотрудничества со странами Европейского Союза.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/40392.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua