Буковина сделала немецким бизнесменам более 20 инвестиционных предложений

14 ноя, 09:59

Глава Черновицкой областной государственной администрации Владимир Кулиш в ходе своего выступления на бизнес-форуме "Украина - рынок с большим потенциалом" в Дармштадте (Германия), в работе которого приняли участие около 80-ти ведущих немецких компаний, презентовал Буковину 21-им инвестиционным предложением.

Как сообщает пресс-служба Черновицкой ОГА, в частности, губернатор региона предложил потенциальным инвесторам из Германии сотрудничество в сфере изготовления лесоперерабатывающего оборудования и углубленной переработки леса, производства установок для изготовления биотоплива, добычи полезных ископаемых и капитального строительства жилья. Кроме того, В.Кулиш надеется на привлечение инвестиций в сферу фармакологии, мясоперерабатывающей промышленности и рыбного хозяйства, переработки овощей и фруктов, производства минеральной воды, развитие горнолыжного и развлекательного туризма и даже приграничной инфраструктуры.

Напомним, в последнее время Германия все активнее интересуется возможностью инвестирования в украинские предприятия. Так, в конце прошлой недели в Луцке с однодневным визитом прибыли представители немецкой фирмы "WABO Textil Gmb&Co", которая специализируется на дизайне и пошиве женской одежды. Бизнесмены проявили интерес к развитию сотрудничества в швейной отрасли, и планируют ознакомиться с профильными предприятиями Волынской, Львовской и Тернопольской областей.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/40394.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua