НБУ отменил ограничения на деятельность ряда банков

14 ноя, 12:03

Национальный банк Украины (НБУ) отменил ограничения на деятельность Государственного Ощадного банка ("Ощадбанка") и ввел ограничения на деятельность Украинского банка реконструкции и развития (УБРР) и Банка инвестиций и сбережений (БИС).

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в НБУ, для "Ощадбанка" снято ограничение на управление денежными средствами и ценными бумагами по поручению клиентов-физлиц, а также ограничение на выдачу третьим лицам поручительств, гарантий и других обязательств, которые выполняются в денежной форме (для физлиц).

Для УБРР регулятор ввел на срок до 3 ноября 2007 года ограничение на прием вкладов физлиц в национальной и иностранной валюте. Для БИС - ограничение на ведение корреспондентских счетов банков-нерезидентов в гривнях (до достижения стабильного размера регулятивного капитала на уровне не менее 36,087 млн.грн.).

Всего, по данным НБУ, различные ограничения на осуществление банковских операций по состоянию на 7 ноября 2006 года имели 6 банков: "Украинский кредитный банк", банк "Юнекс", "Коммерческий индустриальный банк", "Украинский банк реконструкции и развития", "Банк инвестиций и сбережений", "ТАС-Бизнесбанк".

На 1 ноября 2006 лицензии НБУ на осуществление банковских операций имели 167 финучреждений, в состоянии ликвидации на эту дату находилось 19 банков.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/40450.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua