Конец домашней лаборатории

14 ноя, 14:37

Как сообщает ЛігаБізнесІнформ, сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом тиков Донецкого управления милиции был задержан 21-летний житель города, который изготовлял психотропное вещество метамфетамин.

Мини-лаборатории по изготовлению тических средств размещались в нескольких арендованных квартирах, на одной их которых и был задержан незадачливый «наркобарон».

При обыске помещения был найден уже готовый к фасовке метамфетамин. Также были изъяты пустые упаковки от медицинских препаратов, остатки ингридиентов, специальный холодильник, лабораторные колбы, лакмусовая бумага, 20-кубовые шприцы и т. д.

По объяснениям задержанного, лабораторное оборудование он приобрел на химическом заводе, а начальные теоретические знания – в Интернете. Практическим навыкам в проведении сложного технологического процесса по изготовлению тического вещества его якобы научил приезжий малознакомый «специалист».

С учетом того, что на «черном» рынке цена за 1 грамм метамфетамина колеблется от 400 до 500 гривень, по предварительным подсчетам изъятая милиционерами партия стоила более 6 тыс. грн. Сейчас в отношение «нарколаборанта» ждено уголовное дело.

ELCOMART Финансы

Инф. e-finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/40483.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua