Приднепровская железная дорога с 13 ноября на 5% снизила стоимость проезда в поездах пригородного сообщения

14 ноя, 15:33

Приднепровская железная дорога с 13 ноября на 5% снизила стоимость проезда в поездах с тепловозной тягой пригородного сообщения. Об этом УНИАН сообщили в пресс-центре железной дороги.

Скидка тарифов, вызванная уменьшением цены на нефтепродукты, согласно рекомендательной телеграмме генерального директора “Укрзализныци” Владимира КОЗАКА, продлится  до 31 декабря 2006 года.

5%-ная скидка на перевозку пассажиров распространяется на 88 пригородных железнодорожных маршрутов из 256 действующих в зоне обслуживания Приднепровской железной дороги на территории Днепропетровской, Запорожской областей и АР Крым.

Как сообщал УНИАН, «Укрзализныця» с 13 ноября снизила тарифы на перевозку пассажиров в дизельных поездах пригородного сообщения на 5% на период до 31 декабря 2006 года.

Соответствующую телеграмму с рекомендациями для всех железных дорог снизить тарифы подписал 9 ноября гендиректор ведомства Владимир КОЗАК.

Тарифы снижаются в связи с уменьшением цен на нефтепродукты. В частности, стоимость закупки дизельного горючего для «Укрзализныци» стала меньше приблизительно на 3%.

На сегодня на 6 железных дорогах Украины курсирует 265 дизель-поездов и 475 электропоездов. Таким образом, снижение коснется 35,8% общего количества пригородных поездов.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/40501.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua