Цены на нефть на NYMEX во вторник снизились в преддверии выхода данных по запасам

15 ноя, 06:54

НЬЮ-ЙОРК, 14 ноября. Котировки фьючерсов на нефть на торгах на Нью-йоркской товарной бирже /NYMEX/ во вторник снизились в связи с тем, что теплая погода на северо-востоке США ослабила опасения относительно поставок в преддверии зимнего сезона. Кроме того, трейдеры ждали выхода еженедельных данных по запасам нефти и нефтепродуктов в США.

Котировки декабрьских фьючерсов на нефть на закрытии торгов на NYMEX снизились на 30 центов и достигли уровня 58,28 доллара за баррель.

Декабрьские фьючерсы на нефть марки Brent в Лондоне на ICE Futures закрылись с понижением на 21 цент, на уровне 58,84 доллара за баррель.

Декабрьские фьючерсы на топочный мазут на NYMEX завершили сессию с повышением на 32 пункта, на уровне 1,6632 доллара за галлон. Декабрьские фьючерсы на бензин закрылись с повышением на 78 пунктов, на уровне 1,5448 доллара за галлон.

"Трейдеры ждут выхода отчета Управления энергетической информации, и я думаю, что сейчас это является действительно значимым фактором", - говорит Питер Бейтел, президент консалтинговой компании Cameron Hanover.

Снижение цен на сырую нефть произошло на фоне разговоров о том, что запасы нефти в США, которые уже превышают средний уровень, продолжили расти. Данные по запасам нефти и нефтепродуктов будут представлены Управлением энергетической информации при Министерстве энергетики США в среду.

По прогнозу аналитиков, опрошенных , запасы сырой нефти за неделю 4-10 ноября выросли на 912 000 баррелей с 334,7 млн баррелей на предыдущей неделе.

Аналитики полагают, что запасы бензина сократились на 300 000 баррелей, а запасы дистиллятов – на 130 000 баррелей.

/Конец/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/40567.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua