Львовские бизнесмены готовятся к самозащите

15 ноя, 11:12

Западноукраинские бизнесмены предостерегают от отрицательного влияния сложной криминогенной ситуации на инвестиционный климат области и готовятся к самозащите. Во вторник во Львове неизвестные расстреляли директора «Галимпекс-стеклозеркального завода» Богдана Дацко.

Комитет предпринимателей Львовщины напомнил, что это уже четвертый за последнее год покушение на влиятельных львовских бизнесменов. Три из них закончились летально. В заявлении комитета говорится, что преступники «расстреливают благоприятный инвестиционный климат региона, чтобы захватить и загнать честный бизнес назад в тень».

В интервью «Немецкой волне» руководитель главного управления промышленной политики Львовщины Ростислав Сорока подтвердил, что предприятие «Галимпекс-стеклозеркальный завод» почти всю продукцию экспортировало, и занимало треть европейского рынка новогодних украшений, поэтому является «лакомым кусочком».

Правоохранители склоняются к версии с перераспределением финансов. Губернатор области обратился к МВД с просьбой усилить силовые структуры Львовщины квалифицированными кадрами для скорейшего раскрытия преступлений. Депутаты в свою очередь требуют информационного отчета прокурора. А предприниматели инициировали создание собственного фонда защиты, который солидно будет вознаграждать правоохранителей за своевременную, полезную информацию.

Инф. glavred


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/40620.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua