Депутаты обсудят проект госпрограммы социально-экономического развития Украины на следующий год

15 ноя, 12:40

Завтра в комитете Верховной Рады Украины по вопросам экономической политики состоится заседание "круглого стола" на тему: "Государственная программа экономического и социального развития Украины на 2007 год как инструмент эффективного развития Украины".

Как сообщает Информационное управление Аппарата парламента, в ходе мероприятия планируется обсудить положения законопроекта о Государственной программе экономического и социального развития Украины на 2007 год, представленного Кабинетом Министров Украины.

Программа предусматривает ряд важных мероприятий, в частности, привлечение 8-9 млрд.грн. негосударственных инвестиций для строительства жилья для военнослужащих. Для сравнения, сегодня в Украине около 46 тыс. военнослужащих не имеют собственной квартиры.

Кроме того, программа содержит положения о необходимом объеме субвенций регионам Украины для их эффективного развития. Предусмотрено и другие институционные преобразования, направленные на поддержку местных инициатив в экономической сфере, например, делегирования местной власти полномочий относительно утверждения перечня объектов, которые финансируются за счет субвенций. Также предусмотрена комплексная политика, направленная на увеличение размеров инвестиций в отечественную экономику и повышение эффективности их использования.

По мнению главы комитета Владимира Заплатинского, оптимизация законодательного регулирования деятельности предприятий, содействие привлечению инвестиций на государственном уровне и создание стабильных условий работы - это те составляющие программы, которые создадут благоприятный инвестиционный климат и, соответственно, позволят увеличить количественные и качественные показатели экономического роста Украины в 2007 году.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/40659.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua