Страховая компания "Эталон" выплатила крупный сельскохозяйственный риск

15 ноя, 16:43

Страховая компания (СК) "Эталон" выплатила 210 тыс.грн. по договору страхования сельскохозяйственных рисков. Компания возместила убытки в октябре, после сбора остатков урожая, по результатам оценки убытка, проведенной специалистами компании.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании, в июне 2006 года вследствие сильного шквального ветра с градом были повреждены посевы озимой пшеницы и рапса площадью 560 га в Киевской области. В результате стихийного бедствия урожай рапса был уничтожен полностью, а пшеница повреждена почти на 60%. Посевы были застрахованы по программе комплексного страхования посевов озимых сельскохозяйственных культур на случай их полного уничтожения. Урожай 2006 года представлял собой предмет залога согласно кредитному договору, заключенному между страхователем и одним из банковских учреждений.

ОАО Страховая компания "Эталон жизни" создана 21 марта 2003 года, осуществляет свою деятельность в сфере страхования жизни. Уставный капитал компании составляет 12 млн.грн. Инвестиционный доход от размещения страховых резервов за 2005 год составил 14,22% годовых. Является ом Лиги страховых организаций Украины.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/40744.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua