Причина увеличения тарифов на жилищно-коммунальные услуги в три раза - их несвоевременный пересмотр, - В.Рыбак

16 ноя, 16:19

Основная причина увеличения тарифов на жилищно-коммунальные услуги в три раза - их несвоевременный пересмотр. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Украины Владимир Рыбак. По его словам, правительственная комиссия, которая рассматривала целесообразность повышения тарифов в Киеве, пришла к выводу, что отклонений от действующего порядка формирования тарифов не установлено, а основная причины их увеличения в три раза - несвоевременный пересмотр.

По словам В.Рыбака, тарифы по водоснабжению не пересматривались с 1999 г., на квартплату - с 2000 г., на отопление - с 2002 г., а рост цен на энергоносителе увеличился в три раза.

Министр также считает, что нужно учитывать увеличение средней зарплаты в Киеве с 300 грн до 1,5 тыс. грн.

В.Рыбак сообщил, что в министерстве разрабатывается новая методика формирования тарифов, в которую будут закладываться цены энергоресурсов, заработная плата, материалы и ни в коем случае не будут закладываться убытки за последние годы или расходы на будущие.

Кроме того, по словам В.Рыбака, Минстрой заложит в новый жилищный кодекс нормы, которые будут предусматривать неуплату за некачественно предоставленные услуги.

Инф. rbc


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/40939.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua