На Херсонщине растут объемы пассажирских перевозок

17 ноя, 12:22

В течение января-октября текущего года услугами автомобильного транспорта (с учетом перевозок физическими лицами-предпринимателями) на Херсонщине воспользовались 77 млн. 955,3 тыс. пассажиров. По данным Главного управления статистики Херсонской области, объемы предоставленных транспортниками услуг на 8,2% превышают аналогичный показатель 2005 года.

Как сообщает пресс-служба Херсонской областной государственной администрации, увеличение объемов перевозок пассажиров обеспечено автопредприятиями Бериславского, Верхнерогачицкого, Горностаевского, Каланчацкого, Нижнесерогозского, Нововоронцовского и Цюрупинского районов, а также города Херсон. Только железнодорожным транспортом региона за 10 месяцев текущего года отправлено 4 млн. 92,5 тыс. пассажиров, что на 19,7% больше, чем за соответствующий период прошлого года.

Кроме того, предприятиями связи Херсонщины за январь-сентябрь 2006 года предоставлены услуги на сумму 350,2 млн.грн., в том числе для населения на 134,3 млн.грн., что соответственно на 41% и 17,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/41086.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua