Товарооборот между Украиной и Португалией превышает 60 млн долл., - Б.Тарасюк

17 ноя, 14:45

Товарооборот между Украиной и Португалией на сегодняшний день превышает 60 млн долл. США, но этот уровень не отвечает потенциалу торгово-экономических отношений между странами. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк во время официального визита в Португалию, открывая бизнес-форум украинских и португальских предпринимателей в Лиссабоне.

В ходе выступления Б.Тарасюк отметил, что за последний год уровень прямых португальских инвестиций в экономику Украины удвоился.

„Сегодня в глобализующем мире, где расстояния не влияют на установление и развитие контактов бизнеса, предприниматели наших стран, которые расположены в разных частях европейского континента, активно используют возможности для развития взаимовыгодных торговых и бизнес-проектов", - отметил министр.

Он также призывал представителей деловых кругов Украины и Португалии объединить усилие для создания общих бизнес-проектов в третьих странах, в частности португалоязычных странах Африки и Латинской Америки, экономика которых характеризуется историческим присутствием португальского капитала и одновременно существует большая заинтересованность в украинских высокотехнологичных товарах.

Б.Тарасюк поздравил создание украинских инвестиционных проектов в Португалии, в частности выход латвийского банка „Паритатэ" со стопроцентным украинским капиталом на португальский рынок финансовых услуг, сообщает пресс-служба МИД Украины.

Инф. rbc


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/41117.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua