Госкомиссия по ценным бумагам зарегистрировала выпуск акций ПБК «Славутич» на 298 млн. грн.

17 ноя, 16:48

Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку зарегистрировала выпуск акций ОАО «Пивобез ьный комбинат «Славутич» (г. Запорожье), которое входит в состав группы предприятий ВВН в Украине, на общую сумму 298 млн. грн. Об этом сообщает пресс-служба Госкомиссии в бюллетене «Цінні папери України».

В сообщении отмечается, что номинальная стоимость одной акции составляет 1 грн., форма выпуска акций - документарная.

Ранее компания сообщала, что средства, привлеченные от дополнительного выпуска, будут направлены на увеличение производственных мощностей ПБК и улучшение бизнес-процессов, связанных с производством, транспортировкой и реализацией обез ьной продукции.

Справка УНИАН. ОАО «Пиво-без ьный комбинат «Славутич» - одна из крупнейших компаний на украинском ном рынке. ОАО ПБК «Славутич» представлено двумя предприятиями - запорожским и киевским оваренными заводами «Славутич», суммарная производственная мощность которых составляет более 440 млн. литров в год.

ОАО ПБК «Славутич» и ОАО «Львовская оварня» входят в группу предприятий Baltic Beverages Holding (BBH) в Украине. В 2005 году ВВН-Украина реализовала 4,1 млн. гектолитров а, что на 13% больше, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Основные бренды компании: «Славутич», «Львовское», «Арсенал», «Туборг», «Балтика». Хмельные напитки группы экспортируются в 19 стран мира.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/41163.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua