Сегодня в Украину прибывает делегация GRECO, которая проверит борьбу с коррупцией

20 ноя, 10:19

Сегодня в Украину прибывает делегация группы стран Совета Европы против коррупции - GRECO. Представители этой организации будут проверять, как придерживается украинская власть рекомендации в борьбе с коррупцией.

Украина почти год находится в европейском объединении GRECO, это будет первая проверка. Делегация во главе с секретарем GRECO Вольфгангом Рау встретится с представителями государственных органов, в полномочия которых входит предотвращение и противодействие коррупции: силовые структуры, Налоговая администрация, Тендерная палата и Госпогранслужба.

Европейские специалисты будут готовить отчет, который рассмотрят на пленарной сессии группы государств Совета Европы против коррупции.

Органы милиции Украины объявили войну взяточникам и открыли „горячую линию", однако наблюдатели отмечают, что, невзирая на эти меры, в образовании, судопроизводстве, медицине и органах власти подход к работе не изменился.

Верховная Рада Украины также не рассмотрела внесенные Президентом антикоррупционные законопроекты, которые депутаты критикуют за несовершенство, передает "Немецкая волна".

Инф. rbc


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/41219.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua