С начала года хмельницким предпринимателям возмещено 75,3 млн. грн. НДС

20 ноя, 12:09

На протяжении этого года на расчетные счета плательщиков НДС на Хмельниччине начислено возмещение этого налога на сумму 75,3 млн. грн, при заявленных 113,1 млн. грн.

Как  сообщил во время пресс-конференции  глава Государственной  налоговой администрации  в Хмельницкой области Иван  РОМАНОВ, сегодня есть остаток невозмещенных  сумм НДС, который  составляет  30,5 млн. грн. Из них  подтверждено и в ближайшее время  будет выплачено 7 млн. грн, и неподтверждено 23 млн. грн с учетом представления новых  деклараций.

По состоянию на начало ноября налог возмещен 48 юридическим лицам, которые за это время оплатили в  сводный бюджет 81,3 млн. грн.

Как сообщил И.РОМАНОВ, преимущественное большинство возмещений НДС - 56,3 млн. грн. или 74,8% от общей суммы получили десять предприятий. Среди них:  ОАО «Укрелектроаппарат», ОАО «Подольский цементный завод», ДП «Довжоцкий спиртовой завод», ДП ЗАО «Оболонь» в городе Красилов, ЗАО «Славутский комбинат «Стройфарфор» и другие.

НДС возмещается в рамках установленных Минфином  лимитов, в этом месяце для Хмельниччины он составляет 7,3 млн. грн. С начала года перевыполнение по возмещению НДС в области составляет 12 млн. грн.

За 10 месяцев этого года на условиях беспочвенности уменьшены заявленные к  возмещению суммы НДС на 18 млн. грн., что  составляет  15% от общей  суммы заявок 120,5 млн. грн.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/41269.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua