Презентация программ The Chartered Institute of Management Accountants

29 ноя, 13:18

29 ноября, в 19:00 в Международном Институте Бизнеса (МИБ) состоится презентация программ The Chartered Institute of Management Accountants  (CIMА, Чартерный институт управленческого учета). Во время презентации участники смогут ознакомиться с программой и перспективами, которые открываются перед теми, кто получил международные квалификации CIMА.

 

Во время презентации будут обсуждаться особенности программы CIMА. Это - первая в мире программы, разработанная в соответствии с международными стандартами образования Международной Федерации Бухгалтеров (International Federation of Accountants – IFAC, 2003).

 

Программа рассчитана на специалистов с высшим образованием, знанием английского языка и опытом работы в сфере финансов, которые желают развить успешную карьеру в области финансового менеджмента. В программах CIMA значительный акцент делается на управленческий учет, стратегии и менеджмент. Управленческий учет рассматривается как инструмент принятия решений для развития бизнеса. Программы направлены на предоставление слушателям четкой и понятной картины основных аспектов бизнеса, которые влияют на работу менеджера, выполняющего в компании финансовые функции на управленческом уровне.

 

Выпускники программы получают: международную профессиональную квалификацию – одну из наилучших в мире в отрасли финансового и управленческого учета,; глубокие знания и практические навыки в отрасли современного финансового менеджмента, а также в таких сферах, как информационные системы, этические принципы ведения бизнеса, лидерство и коммуникации, которые отвечают современным потребностям бизнеса; аналитические и стратегические навыки, которые позволяют определять и контролировать будущее компании; ство в CIMА, которое позволяет пользоваться привилегиями ассоциации и иметь доступ к многочисленным и разнообразным ресурсам и исследованиям CIMА; международный диплом, который служит подтверждением высокого качества полученных знаний, а также звание АСМА (Associate of the Chartered Institute of Management Accountants), которое сделает вас желаемым кандидатом на руководящие должности в компаниях как в Украине, так и за рубежом.

 

СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

 

Чартерный институт управленческого учета, CIMA (The Chartered Institute of Management Accountants) был основан в 1919 году в Великобритании. На сегодняшний день СИМА является мировым лидером в отрасли подготовки специалистов по финансовому менеджменту, который насчитывает более чем 155 000 ов и студентов в 158 странах мира. CIMA – наибольшая в мире профессиональная ассоциация специалистов по управленческому учету. Признанные мировым деловым сообществом, программы СІМА отвечают наиболее современным тенденциям в сфере финансового менеджмента.

 

Международный институт бизнеса (МИБ), основанный в 1993 году, в настоящее время является одним из признанных лидеров бизнес-образования в Украине. МИБ призван формировать среди украинских менеджеров профессиональные стандарты, которые отображают передовой опыт бизнеса и способствуют выходу Украины на глобальные рынки. Институт предлагает широкий выбор образовательных программ, включающий МВА, программы второго высшего образования, а также семинары и тренинги для компаний. Кроме того, МИБ реализует уникальный для Украины набор учебных программ всемирно признанных профессиональных квалификаций, среди которых программы Чартерного института маркетинга (CIM), Чартерного института Public Relations (CIPR) и Чартерного института специалистов по управленческому учету (CIMА). Реализация квалификационной программы CIMА в Международном институте бизнеса основывается на 12-летнем опыте проведения специализированных программ и семинаров в сфере финансового менеджмента. Международный институт бизнеса предлагает обучение по этой программе с 2004 года и является единственным в Украине зарегистрированным учебным центром CIMА, а также единственным аккредитованным центром компьютерного тестирования.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/41304.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua