На прошедшей неделе интерес инвесторов был сконценрирован на банках, энергетике и трубниках – Concorde Capital

21 ноя, 10:03

На прошедшей неделе, которая закончилась 17 ноября,  интерес инвесторов, как и прежде, был сконценрирован на банковском, энергетическом и трубопромышленном секторах украинской экономики. Об этом УНИАН сообщила брокер компании Concorde Capital Анастасия НАЗАРЕНКО.

Брокер отметила, что в преддверии предстоящей дополнительной эмиссии «Райффайзен Банк Аваль», на прошедшей неделе котировки акций банка были подвержены определенной волатильности, а спрос на акции АКБ «Укрсоцбанк» сохранялся стабильным.

В то же время А.НАЗАРЕНКО отметила интерес инвесторов к ценным бумагам банка «Форум», по ее словам, – самых недооцененных ликвидных бумаг из всех ценных бумаг банковского сектора.

Также брокер отметила, что в фокусе интереса инвесторов на прошедшей неделе продолжали оставаться ценные бумаги украинских энергетических компаний, и этот интерес, скорее всего, немного ослабнет в будущем.

Кроме того, А.НАЗАРЕНКО обратила внимание на то, что, несмотря на сохраняющийся интерес инвесторов к двум основным представителям трубной промышленности на украинском фондовом рынке – Нижнеднепровскому трубопрокатному и Днепропетровскому трубному заводам – в поле их внимания также попал и Новомосковский трубный завод.

«На предстоящей неделе существующая тенденция, скорее всего, сохранится. Вряд ли другие секторы украинской промышленности заинтересуют инвесторов, несмотря на то, что в них есть достаточно много недооценненных бумаг с хорошими перспективами роста», - сказала А.НАЗАРЕНКО.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/41439.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua