"Норильский никель" приобрел активы "OM Group"

21 ноя, 10:36

Российская компания "Норильский никель" приобретает никелевый бизнес американской "OM Group" за $408 млн. Об этом сообщила пресс-служба российской компании.

Согласно подписанному соглашению, российская компания приобретает следующие активы "OM Group": завод по рафинированию никеля в Финляндии общей производительностью до 60 тыс тонн никеля в год; подразделение "OMG" по добыче и выщелачиванию никелевой руды в Западной Австралии, поставляющее никелевый карбонат на рафинировочный завод "Harjavalta"; 20% акций "MPI Nickel Pty Ltd." - компании, которая разрабатывает никелевые рудники "Black Swan" и "Silver Swan", поставляющие никелевый концентрат на рафинировочный завод "Harjavalta", а также разрабатывает проект "Honeymoon Well"; до 11% в виде обыкновенных акций и конвертируемых долговых обязательств в "Talvivaaran Kaivososakeyhtio" (проект в Финляндии).

Таким образом, говорится в сообщении российской компании, "Норильский никель" дополнит свою продуктовую линию и увеличит собственное годовое производство никеля приблизительно на 35-40 тыс. тонн.

ОАО "ГМК "Норильский никель" - крупнейшая российская горно-металлургическая компания и крупнейший мировой производитель никеля и палладия, а также крупный производитель платины и меди. Акции предприятия котируются на российских биржах, американские депозитарные расписки компании торгуются на внебиржевом рынке в Нью-Йорке, Лондоне и Берлине.

"OM Group" - ведущий вертикально-интегрированный мировой производитель и продавец специальных химических продуктов и материалов на основе металлов с добавленной стоимостью. Главный офис компании находится в городе Кливленд, штат Огайо (США). Производственные мощности "OM Group" расположены в Северной и Южной Америке, Европе, Азии, Африке и Австралии.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/41455.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua