В Николаеве участились случаи отказа от детей

21 ноя, 12:03

В городской больнице Николаева семеро брошенных детей ждут усыновления. Двух из них медики фактически спасли. Их вовремя нашли и они не погибли от голода и холода. Матери продолжают отказываться от новорожденных, даже восемь тысяч гривен на ребенка не помогают.

Двухмесячная Руслана могла погибнуть от холода и голода, если бы ее не увидели прохожие. Ее мама бросила на железной дороге, замотав девочку лишь в махровое полотенце. Еще от одного малыша, 4-месячного мальчика, мать отказалась в райисполкоме. Она публично попросила временно забрать ребенка – денег на содержание у нее нет.

Екатерина Подлесная, заведующая отделением городской больницы №2 Николаева: "Состояние девочки было средней степени тяжести, но при диагностике была продиагностирована пневмония. Состояние мальчика было средней степени тяжести, но с выраженными кожными проявлениями – отопический дерматит, но уже инфицированный".

До сих пор неизвестно действительно ли женщина, которая принесла мальчика в райисполком, его мать. Соответствующих документов она прокуратуре не предоставила. Маму двухмесячной девочки помогла разыскать бабушка крошки - дома она не нашла внучку. К тому времени Руслана жила в больнице как неизвестная.

Людмила Безуглая, помощник прокурора прокуратуры Заводского района Николаева: "Здесь относительно матери мы будем ждать уголовное дело по факту оставления ребенка в опасности".

В городской Николаевской больнице семеро детей, которых оставили родители – трое мальчиков и четверо девочек. В клинику они попали ослабленными. Теперь малыши чувствуют себя лучше и ждут, когда их отправят в дом ребенка.

Елена Горячева

Инф. ictv


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/41503.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua