ОБЗОР: Новозеландский доллар закрылся с небольшим повышением на фоне небольшого объема торгов в преддверии праздников в Японии и США

22 ноя, 06:34

ВЕЛЛИНГТОН, 22 ноября. Новозеландский доллар закрылся с небольшим повышением в Веллингтоне в среду. В преддверии праздников в США и Японии объем торгов на валютном рынке валют был небольшим.

Новозеландский доллар сохраняет склонность к росту, однако рост пары новозеландский доллар/доллар США в ходе мировой сессии в среду может быть ограничен отметкой 0,6715, считает один из дилеров ANZ Bank. Согласно прогнозам дилеров, в период праздников в США и Японии новозеландский доллар будет консолидироваться в пределах узкого диапазона.

Дилер из ANZ Bank считает, что укрепление австралийского доллара спровоцировало рост новозеландского доллара на торгах в Веллингтоне. "Участники рынка не заинтересованы продавать новозеландскую валюту в настоящее время. Кроме того, в преддверии приближающихся праздников практически никто из них не хочет провоцировать существенный рост новозеландского доллара", - добавил дилер.

Помимо этого, новозеландской валюте оказывают поддержку сделки на разнице между процентными ставками.

Пара новозеландский доллар/доллар США закрылась в Веллингтоне на 0,6701 против 0,6690 во вторник. В ходе сессии пара торговалась в диапазоне от 0,6690 до 0,6705.

Пара новозеландский доллар/японская иена закрылась по 78,80 против 78,94 во вторник.

Согласно прогнозам многих экономистов, Резервный банк Новой Зеландии сохранит процентные ставки на прежнем уровне, однако в конце 2007 года он начнет смягчение денежно-кредитной политики. Однако некоторые из экономистов считают, что нельзя исключать и возможность повышения ставок в течение предстоящих месяцев, особенно если экономические данные будут оставаться благоприятными.

/Конец/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/41639.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua