Колдовской ритуал помогает забить гол

23 ноя, 07:35

Чемпион страны Танзания футбольная команда «Янга» и ее извечны соперники команда «Симба» были оштрафованы на 500 долларов каждая Футбольной федерацией страны за «неспортивное поведение и применение колдовских ритуалов» во время решающего матча, сообщает NEWSru.

Такое нарушение не вызывает удивления среди жителей Танзании, т.к. вера в колдовские чары широко распространена среди футболистов и болельщиков. Маги и чародеи являются неотъемлемыми спутниками команды и сопровождают ее во всех поездках.

Страх одной команды перед чародейскими кознями другой дошел до того, что футболисты предпочитают появляться на стадионе не через главный вход, а через ворота для болельщиков. Такое появление аргументируется боязнью того, что именно на главном входе команду может подстерегать сглаз или наведенная порча.

В ходе проведенного журналистского расследования выяснилось, что накануне данного матча болельщики обеих команд закапывали неизвестное вещество на кромке футбольного поля. Позже в местных газетах были опубликованы фотографии ритуала.

 Матч, к которому так готовились и команды и болельщики, закончился все-таки «сухим счетом». Однако чемпионом страны, набравшая большее количество очков, стала команда «Янга». После такого решения болельщики команды «Симба» объявили о том, что свой титул команда-соперник добыла с помощью черной магии.

Elcomart Finance

Инф. e-finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/41837.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua