Компания «Галичина» намерена в 2007 году инвестировать в развитие сырьевой зоны 15 млн. грн.

23 ноя, 06:59

ЗАО «Галичина» намерено в 2007 году инвестировать в развитие сырьевой зоны 15 млн. грн. Об этом в беседе с журналистами сообщил генеральный директор компании Владимир ПЕТРИНА.

Как передает корреспондент УНИАН, по его словам, у рынка  существует проблема заготовки молока, поэтому компания намерена инвестировать в развитие сырьевой зоны. Это будет как заготовка от частного сектора, так и работа с сельхозпредприятиями, «помогая им или принимая участие в очень серьезных государственных программах», отметил В.ПЕТРИНА.

Он сообщил, что  сырьевая зона, которую имеет компания, достаточно объемна, - это как холодильное оборудование, так и технология производства молока, первичной его обработки для последующей переработки на заводе.

Как отметил В.ПЕТРИНА, компания также планирует работать с частными сдатчиками молока и стимулировать его производство.

Кроме того, В.ПЕТРИНА сообщил, что на центральном заводе компании (г. Радехов, Львовская обл.) проводится реконструкция. На сегодня уже освоено около 30 млн. грн., еще 30 млн. грн. планируется освоить. Он отметил, что на сегодня завод имеет достаточно большие технологические возможности и, может, на сегодня для компании этих мощностей достаточно.

При этом на вопрос корреспондента УНИАН, планирует ли компания какие-либо приобретения в ближайшее время, В.ПЕТРИНА  сказал, что на сегодня мощностей завода достаточно, однако «время покажет, как поведет себя рынок».

Относительно планов по производству молочной продукции В.ПЕТРИНА отметил, что в текущем году компания планирует произвести 40 тыс. тонн продукции, а на 2007 год запланирован рост порядка 40% - до 56 тыс. тонн.

Справка УНИАН. ЗАО «Галичина» - украинская молочная компания, основанная в 1998 году, входит в десятку крупнейших производителей цельномолочной продукции Украины, Основные торговые марки: национальные ТМ «Галичина» и ТМ «Чабаны» и западно-украинская ТМ «Молочар». На сегодня компания «Галичина» - лидер рынка Западной Украины. В планах до 2007 года продавать продукцию во всех украинских городах-миллионщиках.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/41855.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua