Что связывает бизнес с выставками картин?

24 ноя, 07:03

В среду вечером в Лондонском музее Виктории и Альберта открылась необычная выставка произведений Пикассо, Малевича, Джакометти, Дали, Кандинского и многих других представителей художественного искусства. Особенность этой выставки заключалась в том, что она была организована силами британской полиции, а все представленные картины и предметы искусства являлись подделками, сообщает NEWSru.

Экспозиция получила интригующее название «Расследование подделок». Таким образом была продемонстрирована вязь преступных группировок с мировой торговлей произведениями искусства.

Как сообщалось на презентации выставки, у некоторых преступных сообществ существует определенная «художественная» специализация. И не стоит удивляться тому, что некоторые турецкие синдикаты, связанные с торговлей а, занимаются также и продажей картин Пикассо.

Эксперт одного и лондонских аукционов заявил, что в ряде секторов мирового искусства подделки могут составлять до трети от предлагаемых для продажи предметов.

Пока что попасть на выставку могут не все желающие, а лишь эксперты, сотрудники аукционов и компаний, которые занимаются торговлей художественных ценностей.

Но ввиду огромного интереса к данной экспозиции, полиция не исключает такого варианта, как открытие выставки для туристических групп.

Эксперты называют 10 художников, чьи работы подделываются наиболее часто:

Джорджо де Кирико,
Жан-Батист Камиль Коро,
Сальвадор Дали,
Оноре Домье,
Винсент Ван Гог,
Казимир Малевич,
Амадео Модильяни,
Фредерик Ремингтон,
Огюст Роден,
Морис Утрилло.

ELCOMART Финансы

Инф. e-finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/42051.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua