Киевская обладминистрация предложит инвестпроекты "ленивым" арендаторам

24 ноя, 07:30

Киевская облгосадминистрация предлагает инвестиционные проекты арендаторам земельных участков, стоящих без дела. О таком варианте решения земельного вопроса в области рассказала журналистам председатель Киевской ОГА Вера Ульянченко.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, В.Ульянченко отметила, что в Киевской области довольно много арендаторов, которые либо не всегда эффективно используют свои участки, либо "просто ждут цены на землю и ничего с этими участками не делают". В то же время в администрацию поступают предложения от инвесторов по использованию земель. Эти проекты Киевская обладминистрация и предлагает арендаторам.

"Мы не хотим заниматься бесконечными судебными тяжбами, мы хотим, чтобы люди, которые получили в аренду большие площади, начали на них работать", - подчеркнула губернатор области. В частности, В.Ульянченко отметила, что инвесторы из Риги предлагают строительство в Киевской области развлекательного комплекса с аквапарком по типу "Диснейленда" или "Евроленда". Есть предложения по строительству заводов строительных материалов, которые могут быть интересны арендаторам, на территории земель которых находятся песчаные или глиняные карьеры.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/42061.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua