Член правления Банка Японии Фукума: Сроки повышения процентных ставок не предопределены

24 ноя, 06:39

ТОКИО, 24 ноября. правления Банка Японии Тосикацу Фукума сказал в пятницу, что центральный банк страны со всей осмотрительностью определит сроки повышения процентных ставок без какого-либо предвзятого мнения относительно будущей денежно-кредитной политики.

Как считается, Фукума является сторонником жесткой денежно-кредитной политики. В своем выступлении перед лидерами деловых кругов в г. Мито-Сити Фукума не дал никаких указаний на сроки следующего повышения процентных ставок.

"Мы будем внимательно следить за развитием экономики и поведением цен и сообщим рынку о каких-либо изменениях денежно-кредитной политики", - сказал Фукума.

Внимание рынка сейчас обратилось на сроки возможного повышения процентной ставки по необеспеченным кредитам овернайт в Японии. Некоторые ожидают, что ставка будет повышена уже в декабре.

Фукума повторил некоторые из комментариев, сделанных ранее главой Банка Японии Тосихико Фукуи. В частности, Фукума сказал, что Банк Японии будет постепенно корректировать процентные ставки, внимательно отслеживая развитие экономики и изменение цен.

/Продолжение следует/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/42077.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua