Мировой банк возобновил оставшуюся долю кредита для борьбы со СПИДом в Украине

24 ноя, 09:59

Мировой банк возобновил оставшуюся долю кредита для борьбы со СПИДом в Украине. Об этом РБК-Украина сообщил министр здравоохранения Украины Юрий Поляченко. По его словам, Мировой банк подтверждает, что Украина выполнила все поставленные условия и требования. Таким образом, Мировой банк полностью возобновил кредит в размере 60 млн долл. для борьбы с ВИЧ/СПИДом в Украине.

Также Ю.Поляченко добавил, что среди рекомендаций украинскому правительству поставлена задача обновить и поменять состав группы сопровождения проектов по борьбе с ВИЧ/СПИДом и туберкулезом в Украине, который, по его словам, три года не обновлялся и не выполнял необходимые меры в полном объеме. Также, одной из рекомендаций Мирового банка является принятие новой национальной стратегии контроля над туберкулезом.

Напомним, что в начале 2006 г. Мировой банк принял решение о замораживании кредита на сумму 60 млн долл. для Украины из-за невыполнения всех необходимых условий прозрачного механизма распределения средств, а также из-за медленных темпов реализации соответствующих стратегий правительством Украины.

Инф. rbc


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/42104.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua