На следующей неделе представители бизнеса планируют обсудить с Президентом вопросы развития предпринимательства - Кинах

24 ноя, 11:21

На следующей неделе состоится встреча украинских деловых кругов с Президентом Виктором ЮЩЕНКО, во время которой будут обсуждены наиболее актуальные вопросы развития предпринимательства и экономики.

Об этом сообщил народный депутат, президент Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолий КИНАХ сегодня во Львове, общаясь с предпринимателями области.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе А.КИНАХА, на встрече, инициированной УСПП, в частности, будут обсуждаться вопросы формирования сбалансированной налогово-бюджетной политики, улучшения инвестиционного климата, пути совершенствования судебной системы, необходимые шаги для продолжения регуляторной политики и тому подобное.

«Мы обсудим вопросы сбалансирования интересов государства и предпринимателей в сфере налоговой и бюджетной политики, законодательной поддержки предпринимательства, в частности, в части обеспечения упрощения разрешительных процедур, нормирования вопросов контроля и проверок, уменьшения количества видов хозяйственной деятельности, подлежащей лицензированию, и тому подобное», - сказал он.

Как сообщил А.КИНАХ, отдельное внимание будет уделено вопросу укрепления безопасности бизнеса. «Ведь сегодня фактически отсутствует стратегия осуществления государственной политики в сфере безопасности и защиты предпринимательства, имеет место проблема законодательного обеспечения безопасности бизнеса и тому подобное», - отметил президент УСПП.

По словам А.КИНАХА к участию в мероприятии планируется пригласить представителей крупного, среднего и малого бизнеса, общественных организаций, руководителей правоохранительных органов, судебной ветви власти, центральных и исполнительных органов власти.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/42143.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua