"Наша Украина" в Киевсовете планирует обжаловать в суде распоряжение о повышении тарифов на ЖКУ

24 ноя, 15:06

Представители фракции "Наша Украина" в Киевском городском совете планируют обжаловать в суде распоряжение мэра Киева Леонида Черновецкого о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ). Об этом заявил сегодня на пресс-конференции лидер фракции "Наша Украина" в Киевсовете Дмитрий Андриевский. По его словам, распоряжение о повышении тарифов до сих пор не зарегистрировано в Министерстве юстиции Украины, к тому же, оно не отвечает принципам антимонопольного регулирования. Поэтому, по мнению представителей фракции "Наша Украина" в Киевсовете, "у распоряжения есть судебная перспектива".

Д.Андриевский также отметил, что главное, чтобы депутаты Киевсовете и киевляне не позволили вступить в действие этому распоряжению, и, в крайнем случае, приостановили его. Кроме того, по его мнению, нет ничего страшного в том, что жители Киева не будут платить неделю или две за жилищно-коммунальные услуги по новым тарифам.

Напомним, что 30 октября 2006 г. Л. Черновецкий подписал ряд распоряжений, согласно которым с 1 декабря 2006 г. коммунальные тарифы в Киеве вырастут в среднем в 3,3 раза.

Инф. rbc


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/42217.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua