Международный бизнес-форум «Бизнес без границ: инвестиции и торговля Украина - Турция 2006»

21 дек, 15:39

Международный бизнес-форум

«Бизнес без границ: инвестиции и торговля Украина - Турция 2006»

В рамках договоренностей Президента Украины В. Ющенко и Президента Турецкой Республики А. Сезера при поддержке Кабинета Министров Украины, Министерства экономики Украины, Комитета внешней торговли Турции и Посольства Турецкой Республики в Украине 21.12.2006 состоится Международный бизнес-форум «Бизнес без границ: инвестиции и торговля Украина – Турция 2006».

По итогам 2006 года Турция является второй после Российской Федерации страной по потреблению украинского экспорта. Ежегодный товарооборот между нашими странами имеет позитивную тенденцию и на сегодня составляет около 3 млрд.дол.США.

С целью увеличения этих показателей турецкая сторона планирует привезти в Украину представителей деловых кругов своей страны, которые представляют широкий круг интересов из разных промышленных и торговых центров, таких как Стамбул, Измир, Анкара и другие. Особое внимание во время форума будет уделяться инвестиционному сотрудничеству, в частности привлечению турецких инвестиций в строительный, торговый, промышленный и развлекательный сектор Украины.

В правительственную делегацию Турции, которая будет сопровождать бизнесменов, запланировано включение представителей турецких органов исполнительной власти ответственных за вопросы, связанные с расширением двусторонней торговли, размещением инвестиций за границей, развитием малого и среднего бизнеса.

Бизнес-делегация будет представлена ведущими компаниями Турецкой Республики, которые непосредственно занимаются такими видами деятельности, как: торговля, включая торговлю со странами региона Ближнего Востока и Ирака, металлопродукция, строительные материалы, дерево и изделия из дерева, транспорт, промышленность, продукция химической промышленности (удобрения, пластмассы, красители и т.п.), продукция легкой промышленности, текстиль, связь и телекоммуникации, товары широкого потребления, аграрный сектор, продукты питания, водочные изделия, масло, туризм, а также другие сферы.

К участию в форуме приглашаются компании, активно ведущие бизнес с Турецкой Республикой, предприятия с турецкими инвестициями, турецким менеджментом для обмена опытом и общения с коллегами. Проведение форума будет освещаться в средствах массовой информации двух стран, а итоги и рекомендации бизнесменов лягут в основу межправительственного Протокола о сотрудничестве на 2007 год. Приглашаем принять участие украинских бизнесменов в круглых столах.

Стоимость участия в форуме составляет 1500 грн. За дополнительной информацией обращаться в Министерство экономики Украины. Тел.: +38044 272 39 58, +38044 272 42 55 По вопросам участия в форуме, обращайтесь в Агентство «Точка Зрения», контактное лицо Руководитель проектов Махиня Оксана Леонидовна по тел.: +380 44 501 29 55/66. Тел.моб. +38067 4646 008.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/42233.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua