Банк "Надра" привлек синдицированный кредит на сумму 114 млн долл.

27 ноя, 12:06

Банк "Надра" подписал кредитное соглашение о привлечении синдицированного кредита от зарубежных банков в размере 114 млн долл. сроком на 1 год с возможностью пролонгации на такой же период. Как сообщает пресс-служба банка, соглашение подписано 24 ноября, организаторами синдиката выступили Commerzbank AG, Raiffeizen Zentralbank и Standard Bank. Заявленная ранее сумма кредита в размере 50 млн долл. была увеличена более чем в два раза в связи с заинтересованностью, которую проявили международные банки. Процентная ставка по привлеченному кредиту составляет LIBOR+2.15%.

Как отметил вице-президент банка "Надра" Николай Онищенко, полученные средства будут направлены на финансирование торговой деятельности клиентов.

21 сентября 2006 г. банк "Надра" полностью погасил первый синдицированный кредит в размере 32 млн долл. Данный кредит был привлечен в сентябре 2005 г.. Напомним, что его организаторами выступили Commerzbank AG и Standard Bank Plc. Процентная ставка по первому синдицированному кредиту банка "Надра" составила LIBOR+3.40%.

Инф. rbc


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/42365.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua