ДАННЫЕ: Британская банковская ассоциация: Ипотечное кредитование в Великобритании в октябре 18,9 млрд фунтов против 17,9 млрд фунтов в сентябре

27 ноя, 11:12

ЛОНДОН, 27 ноября. Ипотечное кредитование в Великобритании в октябре снова выросло после снижения в сентябре, которое последовало за рекордным уровнем, достигнутым в августе. Об этом свидетельствуют данные Британской банковской ассоциации, представленные в понедельник.

Согласно этим данным, общий объем ипотечного кредитования в Великобритании в октябре составил 18,9 млрд британских фунтов и против 17,9 млрд фунтов в сентябре. Вместе с тем, в октябре объем ипотечного кредитования остался ниже, чем августе, когда он составил 20,857 млрд фунтов.

Число одобренных ипотечных кредитов на покупку домов в октябре также увеличилось и составило 74 997 по сравнению с 72 155 в сентябре.

Рост ипотечного кредитования в октябре свидетельствует о том, что в ближайшие месяцы цены на жилье, по всей видимости, будут продолжать расти высокими темпами. Это обстоятельство, в свою очередь, повышает вероятность ужесточения денежно-кредитной политики Банка Англии в 2007 году.

Вероятность дальнейшего повышения процентных ставок в Великобритании, вероятно, побудила некоторых домовладельцев зафиксировать выплаты по ипотеке, что привело к росту займов в течение месяца.

"Росту кредитования в октябре способствовал перезалог собственности", - сказал Дэвид Дукс, глава статистического отдела ассоциации.

/Конец/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/42369.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua