В здании МГУ на Воробьевых горах произошел взрыв

27 ноя, 15:52

Сегодня утром около 5-00 по московскому времени в холле на 3 этаже главного здания Московского Государственного Университета им.М.Ломоносова (МГУ) произошел взрыв. Сразу же после взрыва в здании распространился запах гари и включилась сигнализация.

Жители общежития сектора корпуса "В", где произошел взрыв, были эвакуированы. Сообщается по крайней мере об одном пострадавшем.

Взрывом оказалась разрушена часть межкомнатной стены площадью несколько квадратных метров. Несущие конструкции здания не пострадали.

Версия взрыва бытового газа не подтвердилась. Эксперты-криминалисты считают, что скорее всего в здании было приведено в действие взрывное устройство.

Сейчас в здании продолжают работать оперативные службы города, в том числе кинологи со служебными собаками, которые обследуют все помещения. Также сообщалось, что около 8-40 в здании прогремел еще один взрыв, однако в городском ГУВД опровергли эту информацию, сообщает "Эхо Москвы".

По факту взрыва прокуратура Москвы дила уголовное дело. Ведется опрос свидетелей. // Телеканал "Вести", радио "Эхо Москвы"

Инф. rokf


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/42445.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua