Бюджет-2007 игнорирует проблемы предпринимательства

27 ноя, 16:19

Проектом бюджета на 2007 год на развитие малого и среднего бизнеса предусмотрено 1,8 млн.грн., что свидетельствует о том, что власть игнорирует проблемы сферы предпринимательства. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко в своем выступлении в ходе рабочей встречи с промышленниками и предпринимателями.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, глава государства отметил, что "этой суммы хватит разве что на проведение трех-четырех конференций, при том, что речь должна идти о десятках программ развития предпринимательства". "Мы говорим о том, как к 720 тысячам предпринимателей, которые отважились участвовать в деловом рынке Украины, как к ним подойти, с чем государство идет, с какой поддержкой", - сказал он.

В.Ющенко также подчеркнул, что речь в данном случае идет не о льготах, а о мотивации, в частности, о кредитной или фискальной. По словам Президента, если власть "даст позитивный ответ на вопрос, как организовать среду для работы малого и среднего бизнеса, то через 12 месяцев она получит в бюджете результаты совместной работы власти и бизнеса". "Если Украина пойдет дорогой монополий, концентрации в тех или иных руках ключевых отраслевых производств - мы можем стать нацией олигархов, но никогда не станем нацией среднего класса", - подчеркнул глава государства.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/42457.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua